Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • Поиск • RSS
Суббота, 27.04.2024, 16:18:26 Kiev
Главная » Новости Counter-Strike 1.6
CS и другие FPS игры: прошлое, настоящее, будущее

Темный душный подвал, люди самых разнообразных возрастов и настроений, извечный «король на сутки» в виде администратора, малышня в самом дальнем углу, облепившая один компьютер на пятерых, рисуемые на клочках бумаги сетки и вечные споры о честности посевов – в такой атмосфере проходило абсолютное большинство турниров в середине 90-ых, начале «нулевых» годов, до прихода эры интернета в каждый дом.

Quake, Team Fortress, Unreal Tournament, Counter-Strike – каждая из этих игр и все они вместе взятые на долгие годы стали главным фундаментом быстро растущего киберспортивного сообщества, его питательной средой, давшей начало многим из нынешних чемпионов.

Хотя тогда и слова то такого в моде не было – киберспорт. Сюжет 2002 года о победе российской команды M19 из Санкт-Петербурга на далеком от понимания простого жителя нашей страны всемирном чемпионате мира по киберспорту в Сеуле – был не то чтобы удивительным, а скорее экстравагантным.

Что же изменилось за прошедшие годы? Почему игры, собиравшие сотни участников на обычный ежемесячный турнир, теперь с трудом могут привлечь и 15 игроков?

Мы попробуем проследить за основными моментами развития киберспортивного феномена за последние 10 лет – как это было, что есть сейчас и чем оно станет в будущем.

Часть первая. Эра без интернета: клубы как Мекка компьютерного спорта

В настоящее время найти работающий и популярный компьютерный клуб в абсолютном большинстве гор ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: PRO100^POMAHbI4 | Дата: 20.02.2012

Создатель Counter-Strike раскрыл подробности новой игры

Идейный вдохновитель и создатель Counter-Strike Minh «Gooseman» Le в 2012-м году планирует выпустить новую игру, которая включит в себя всё то, что он не успел реализовать в оригинальном CS.

Новая игра Tactical Intervention на улучшенном движке CS:Source будет условно-бесплатной. Об этом сообщил Gooseman в опубликованном на днях пресс-релизе. «Контракт с OGPlanet, позволил нам выпустить Tactical Intervention как условно-бесплатную игру» - сообщил Gooseman. Уже в мае «отец современного CS» запустит закрытый бета-тест игры Tactical Intervention для Канады и США. Ранее планировалось, что релиз игры состоится в 2010 году. Однако разработка игры затянулась, и выход нового шутера состоится лишь в 2012 году.

В «Tactical Intervention» будет геймплей знакомый практически каждому игроку в CS 1.6. Помимо стандартных CT и T, создатель CS добавил в игру стрельбу из машины на ходу, возможность прикрываться заложниками, возможность вызова боевых собак для CT. Также игроки смогут использовать новую функцию в шутерах - поднятие ствола оружия над головой, для более улучшенной позиции обстрела.

Для участие в бета-тесте новой игры от создателя классического киберспортивного CS, вам нужно зарегистрироваться на сайте www.tactical-intervention.com. Более подробная информация об игре, и новое видео из игры будет опубликовано ближе к марту. В Южной Корее данная игра будет внедряться на телевизионных киберспортивных лигах и возможно попадет в качестве промо-дисци ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: PRO100^POMAHbI4 | Дата: 20.02.2012

Кто играет Наркомана Павлика? Мы знаем ответ !

Кто играет Павлика на самом деле? мы собрали несколько фактов, которые помогут открыть занавес этой тайны, после которых можно смело заявить кто же ОН наш герой
... Читать дальше »
Просмотров: 1790 | Добавил: Lexmark | Дата: 25.01.2012

В Казахстане увольняют за Counter-Strike

Двух сотрудников центра по обслуживанию населения в г. Алматы уволили за сражения в CS на рабочем месте.
... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: Lexmark | Дата: 12.12.2011

Анонс третьего сезона школьного кубка

Natus Vincere и самый современный игровой центр Европы – «Киев Кибер Спорт Арена» рады обьявить анонс ТРЕТЬЕГО СЕЗОНА ШКОЛЬНОГО КУБКА ПО КОМПЬЮТЕРНЫМ ИГРАМ. Как и прежде, турнир пройдет в Киеве.

Игровые дисциплины третьего сезона:

-  Counter-Strike 1.6 (5x5)

Напоминаем основные положения:

- Команды могут быть сформированы только из учащихся одной школы;
- Команды могут иметь только 1 запасного игрока;
- Все игры проходят в клубе «Киев Кибер Спорт Арена»;
- Самые интересные игры проходят на сцене «Киев Кибер Спорт Арена» с прямой трансляцией и в сопровождении популярных комментаторов;
- Официальный сайт турнира schoolcup.cyberarena.tv
- Игровое время при участии в матчах оплачивается игроками, при этом все зарегистрированы игроки получают скидку 30%.

Из нововведения стоит отметить:

- После квалификационного раунда никто не ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: Lexmark | Дата: 28.09.2011

Na`Vi примут участие в ESWC 2011

Некоторое время назад наша организация заявила, что не будет принимать участие в турнире RE Electronics Sports World Cup (ESWC) до тех пор, пока организаторы не отменят платную регистрацию, позволявшую участвовать в турнире практически всем желающим. Подобной позиции придерживались также организации DK mTw, US EG, DE Mousesports и SE fnatic. Вчера же организаторы турнира сделали заявление, что было принято решение регистрационный взнос все-таки отменить. В связи с этим мы пересмотрели наше отношение к турниру и готовы заявить, что примем участие в ESWC 2011.
... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: Lexmark | Дата: 17.09.2011

Na`Vi и M5 подписали партнерское соглашение!

Уважаемые болельщики ru.gif Moscow Five и ua.gif Natus Vincere! В этот осенний день мы рады сообщить вам о знаменательном событии на арене киберспорта стран СНГ. Наши коллективы подписали партнерские соглашения. С сегодняшнего дня мы ВМЕСТЕ! 
... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: Lexmark | Дата: 16.09.2011

TeamKill.ru - новый партнер Natus Vincere!

Сегодня организация UA Natus Vincere рада анонсировать партнерство с компанией RU TeamKill.ru - лучшим гейм-хостером на территории России и в странах ближнего СНГ. Так как нашей главной задачей является обеспечение аудитории исключительно лучшим сервисом, партнерство с TeamKill.ru стало очевидным выбором четырехкратных чемпионов мира. Мы искренне надеемся, что игра на совместных Counter-Strike-серверах от Na`Vi и TeamKill.ru доставят вам большое удовольствие, а также значительно повысит ваше игровое мастерство!
... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: Lexmark8394 | Дата: 06.09.2011

« 1 2