Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • Поиск • RSS
Пятница, 26.04.2024, 12:37:04 Kiev
Главная » Архив новостей
LeX возвращается в кс-состав Virtus.pro

«Привет всем! Сегодня для болельщиков Virtus.pro есть две новости - плохая и хорошая. К сожалению, сегодня нам придется попрощаться с Романом «hacker» Абрамовым. Хотелось бы поблагодарить Рому за время, проведенное в одной команде, за большое количество позитивных и веселых моментов, за множество прекрасных игр! Но наступило время двигаться вперед. Место Романа в игровом составе займет Алексей «LeX» Колесников. Я искренне надеюсь, что Леша станет тем самым игроком, который поможет нам выйти на новый уровень и вернуть былую славу Virtus.pro!»

Таким образом, один из самых полезных игроков коллектива уступает своё место настоящей легенде российской кс-сцены. С начала лета Алексей выступал в составе команды по War Inc, однако и про Counter-Strike не забывал. Именно LeX’у вместе с коллективом предстоит готовиться к поездке на самый важный турнир года – гранд-финал WCG.

Сам «новобранец» Virtus.pro так комментирует свой переход:

«Я безумно рад своему возвращению в ряды нашего кс-дивизиона. Опыт вместе с мотивацией играть на самых крупных турнирах против лучших коллективов мира - это то, что отличает лично для меня простые компьютерные игры от состоявшихся киберспортивных дисциплин. Осознавая ключевые задачи проекта, я, не задумываясь, готов вложить свою лепту в развитие нашей команды, в каждого из ребят. Все остальное пусть покажут будущие турниры, а то в современном российском киберспорте появилась странная мода на постоянные громкие заявления без какой б ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: Lexmark | Дата: 20.10.2011

Групповой этап ESWC 2011 по Counter-Strike

Считанные дни остаются до старта крупного мирового киберспортивного фестиваля под названием ESWC 2011! C 21 по 25 октября в  Париже пройдет престижный турнир, на который съедутся команды ведущих киберспортивных организаций. Сегодня организационный комитет на радость всем почитателям Counter-Strike опубликовал жеребьевку группового этапа. Итак, вот её результаты:

... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: Lexmark | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (1)

Почему Valve не стремится к запуску нового движка

Фанаты Valve уже осознали бессмысленность вопроса о том, когда же выйдет Half-Life 2: Eposode 3. Поэтому они постепенно переключаются на вопрос о том, когда компания сменит свой нестареющий дивижок, надеясь, что смена Source Engine будет идти в ногу с запуском третьего эпизода.

Как заявил в своем интервью сценарист Valve Чет Фалишек (Chet Faliszek), утверждает, что компания давно уже могла бы сменить движок, но не торопится этого делать, поскольку новый движок это новые принципы работы и новые инструменты, а Valve за столько времени уже наловчилась работать с нынешним движком.

«Мы обновляем его, а не просто заменяем. В какой-то момент мы могли бы сказать - вот вам Source 2, но для нас легким путем было оставить те инструменты, которые мы понимаем».

Так что, наиболее вероятно, что Valve просто очень сильно усовершенствует старую технологию и даст ей имя Source Engine 2 для спокойствия фанов. Это, конечно, может кого-то не устроить, но в чем-то Фалишек все-таки прав – со своим творением Valve управляется очень профессионально. В отличие, скажем, от тех же id Software, которые так и не сумели толково справиться с собственным монстром по имени id Tech 5.
Новости Другое | Просмотров: 468 | Добавил: Lexmark | Дата: 17.10.2011

Warhammer 40 000: Space Marine остался без сиквела

Этим летом создатели экшена Warhammer 40 000: Space Marine говорили о том, что уже начали обсуждать возможный сиквел. Однако ситуация изменилась: увы, о продолжении можно забыть. «Мы сделали очень хорошую игру, было продано немало копий. Но сейчас, чтобы получить прибыль, продажи должны быть очень высокими, ведь создание игр обходится в огромную сумму», — говорит вице-президент THQ Дэнни Билсон.

Впрочем, причиной отказа от сиквела он называет не продажи (точных цифр нет, но есть подозрение, что они не очень высокие), а нежелание конкурировать с MMORPG Warhammer 40 000: Dark Millennium Online: «Там будут Имперцы, причем в виде играбельного класса. Поэтому я не уверен, сможет ли экшен типа Space Marine найти место на рынке. Но мы будет продолжать вкладывать большие деньги в развитие вселенной Warhammer», — сказал Билсон.
Новости Другое | Просмотров: 397 | Добавил: Lexmark | Дата: 16.10.2011

Steam ICSC 9 by yxo!

Сегодня  Алексей "yxo" Малецкий будет стримить полуфинал лузеров лиги Intel Challenge Super Cup между командам   KerchNET и  ESC-Gaming. Игра будет проходить по системе Bo3, а начнется в 21:00 по КВ (22:00 МСК). Имеющиеся вопросы вы можете задавать в комментариях к данной новости.
Просмотров: 496 | Добавил: Lexmark | Дата: 12.10.2011

Call of Duty: Modern Warfare 3 - Трейлер (Укр озвучка)

Назва: Call of Duty: Modern Warfare 3
Розробники: Infinity Ward
Видавець: Activision
Жанр: шутер від першої особи
Дата виходу: 24 травня 2011
Платформи: PC (Microsoft Windows), Xbox 360, PlayStation 3, Wii, Nintendo DS
Опис: 10 червня 2011 Роберт Боулінг ( Robert Bowling) в інтерв`ю ресурсу Gamefront заявив, що студія не заточує сюжет одиночної кампанії таким чином, щоб вона тривала якийсь певний час, який гравець повинен витратити на її проходження, а навпаки, створюється цілісна історія, а скільки часу потрібно на її проходження випливає з цієї історії. Основним завданням студії є плавний перехід гравця з сюжету Call of Duty: Modern Warfare 2 в історію, що буде представлена у Call of Duty: Modern Warfare 3, тому основні акценти ставляться на ключові повороти сюжету минулої гри.
Дія гри продовжує розпочату в Modern Warfare 2 російсько-американську війну. Збройні сили Росії продовжують вторгнення в США, поступово у війну втягується й Європа. Розробники пообіцяли, що в грі буде 15 місій, друга і третя буде присвячена відображенню атаки на Нью-Йорк (сама студія в особі Роберта Боулінга не сильно переживає через можливу реакцію гравців і громадськості на факт військових дій в Нью-Йорку).


Новости Другое | Просмотров: 458 | Добавил: Lexmark | Дата: 11.10.2011

Скончался основатель компании Apple Стив Джобс

Экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс умер в возрасте 56 лет. Об этом говорится в сообщении Apple.

Сообщение о кончине своего бывшего генерального директора Стивена Джобса распространил совет директоров компании Apple в среду вечером, 5 октября.

Легендарный Джобс умер в своем доме в Пало-Альто в Калифорнии в окружении семьи и близких людей.

- С прискорбием сообщаем, что Стив Джобс умер сегодня. Это был бесконечно талантливый, блестящий и энергичный человек! Эти качества стали источником его многочисленных открытий, которые обогатили жизни людей по всему миру! - гласит послание.

Джобс страдал от тяжелого заболевания - рака поджелудочной железы. С января 2011 года он находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья, а в конце августа последовало заявление о том, что бессменный руководитель корпорации Apple покидает свой пост генерального директора.

- Apple только что потеряла своего вдохновителя, а весь мир потрясающего человека. Те, кому посчастливилось знать Стива лично, лишились прекрасного друга и наставника. Позади он оставил компанию, которую смог создать только такой гений, как Стив Джобс. Его дух всегда будет служить основанием для продолжения работы! - такое сообщение появилось на официальном сайте компании.

Стив Джобс основал компанию Apple в 1976 году вместе со Стивом Возняком (Steve Wozniak) и Рональдом Уэйном (Ronald Wayne). В 1985 году он ушел оттуда из-за разногласий с высшим руководством корпорации, а ... Читать дальше »
Новости Другое | Просмотров: 513 | Добавил: Lexmark | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (2)

Анонс первого сезона CS NON-PRO лиги

Вашему вниманию представляем анонс ПЕРВОГО СЕЗОНА CS NON-PRO ЛИГИ ПО КОМПЬЮТЕРНЫМ ИГРАМ, где организатором выступает лучший игровой центр Европы – «Киев Кибер Спорт Арена». Регистрация продлится до 14 октября, поэтому командам желающим принять участие стоит поспешить с регистрацией!

В течение двух месяцев Вас ждут бескомпромиссные игры среди любительских команд города Киева, в борьбе за денежное вознаграждение. Для кого-то это будет хороший шанс улучшить свою игру, проявить себя, завести новые знакомства со сверстниками, а для кого-то улучшить свое благосостояние.

Основные положения CS NON-PRO лиги:

- Лучшие игры пройдут на специализированной сцене в сопровождении профессиональных комментаторов.
- Все участники на время проведения турнира получают скидку 30%;
- Призовой фонд более 10 000 гривен!

Чтобы зарегистрировать свою команду и принять участие в Лиге, Вам необходимо прийти по адресу ул. Вадима Гетьмана 13, ИЦ «Киев Кибер Спорт Арена» и оплатить регистрационный взнос в размере 40 грн. с каждого участника.

Расчет призовых исходя из количества зарегистрированных команд:

Вариант А (явка команд составляет больше 40 команд)

Вариант Б (явка команд составляет меньше 40 команд)

Призовой фонд 1-го Дивизиона: Counter-Strike 1.6 (5x5)

1 место: А • 5000 гривен
Б • 2500 гривен

2 место: А • 2500 гривен
Б • 1250 гривен

3 место: А • 1500 гривен
Б • 750 гривен
4 место: А • 1000 грив ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Lexmark | Дата: 03.10.2011

Открытие магазина ЗОНА51 в ТЦ

С радостью сообщаем Вам, что 5 октября состоится открытие нового магазина ЗОНА51 в самом центре нашей столицы: в торговом центре "Метроград". Теперь мы станем ближе и доступнее для Вас – наших многочисленных и любимых клиентов!

5 октября состоится техническое открытие, а ровно через месяц – 5 ноября, - мы приглашаем всех на открытие официальное, к которому будет приурочено множество сюрпризов, о которых мы сообщим отдельно.

Ну а пока что радостная новость для первых клиентов нового магазина: в первые три дня работы – с 5-го по 8-е октября – ни один из покупателей не уйдет от нас без подарка!

Месторасположение магазина: г. Киев, Бессарабская площадь, 2, ТЦ «Метроград», квартал Развлечений, -2 этаж.

... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Lexmark | Дата: 03.10.2011

Бесплатное дополнение для Portal 2 в октябре

Valve порадовала своих фанатов сообщением о том, что 4 октября выкатит бесплатное дополнение для проекта Portal 2. DLC Peer Review расскажет о новых приключениях подопытных роботов – Пибоди и Атласа. В игру войдут новые одиночные миссии, миссии для кооперативного Challenge-режима, а также доска почета, позволяющая соревноваться с другими игроками в результатах прохождения уровней. Дополнение будет доступно для скачивания на PS3 и Xbox360, а на РС и Мас установится автоматически при обновлении Steam.
Новости Другое | Просмотров: 440 | Добавил: Lexmark | Дата: 02.10.2011

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 »